Чемпионат мира по футболу 2014. Сборная Коста-Рики совершила чудо
20 июня 2014 г. 21:56
Время чтения: 1 минута

Во втором туре чемпионата мира по футболу сборная Коста-Рики совершила настоящее чудо, переиграв с минимальным перевесом одного из фаворитов группы «D» сборную Италии.

Несмотря на ожидания болельщиков, первый матч 9-го игрового дня Мундиаля начался достаточно вяло. Лишь к концу первого тайма футболисты активизировались. Итальянцы нанесли несколько опасных ударов по воротам костариканцев, однако Кейлор Навас непременно спасал свои ворота.

На 43-й минуте Хоэль Кэмбелл прорвался в штрафную Джанлуиджи Буффона, где его атаковали сразу два защитника. Казалось, пенальти в ворота итальянцев неизбежен, но арбитр встречи нарушения не заметил.

Тем не менее, на 44-й минуте Коста-Рика забивает свой единственный и победный гол в этом матче. В быстрой контратаке Джуниор Диас выполнил потрясающий диагональный кросс на дальнюю штангу, где передачу замкнул Брайан Руис – 1:0.

Во втором тайме обе сборные обменивались опасными ударами, но успеха достичь так и не смогли. Таким образом, сборная Коста-Рики, которую изначально записывали в аутсайдеры, обеспечивает себе место в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, а сборная Англия, к сожалению, выбывает из турнира.