Чемпионат мира по футболу 2014. Франция разгромила Швейцарию
21 июня 2014 г. 1:21
Время чтения: 2 минуты

Группа «Е» во втором туре свела двух лидеров группы Францию и Швейцарию. Победы сборных оказались разными, если трехцветные с легкостью, прошлись по сборной Гондураса (3:0), то Швейцария в действительности вырвала победу у Эквадора (1:2). Аутсайдеры должны будут сыграть на следующий день, а лидеры выясняли отношения с пятницы на субботу. Тренер альпийцев Оттмар Хитцфельд в предыдущем матче очень неплохо сыграл на заменах, на этот раз от наставника также ждали сюрпризов, однако никаких неожиданностей не случилось.

Уже на 17 минуте Оливье Жиру открыл счет (1:0), через минуту Блез Матьюди удвоил преимущество французов (2:0), а под занавес тайма Матье Вальюуэна окончательно сокрушил надежды швейцарцев на дополнительные очки в этой игре (0:3). В эти же 45 минут Бензема не реализовал пенальти. После перерыва Карим все же забил свой гол (4:0), до неприличного счет довел Сиссоко (5:0).

Под занавес встречи Давид Жемалли прямым ударом со штрафного спас свою команду от безголевого матча (5:1). Даже при таком счете альпийцы не сдались и поразили ворота Уго Льориса еще раз, отличился Гранит Джака (5:2), но это было еще не все. Последнее слово осталось за французами, Карим Бензема поразил ворота швейцарцев в 6 раз, но этот мяч не был засчитан, поскольку основное время игры закончилось.

Таким образом, французы обеспечили себе выход из группы. Швейцарцы будут решать свою судьбу в игре с Гондурасом.

Ранее, напомним, Коста-Рика сенсационно обыграла сборную Италии, обеспечив себе место в плей-офф чемпионата мира по футболу.