Чемпионат мира по футболу 2014. В 1/2 финала Неймара заменит Виллиан
Спорт
7 июля 2014 г. 13:11
Время чтения: 2 минуты

Чемпионат мира по футболу 2014. В 1/2 финала Неймара заменит Виллиан

После травмы бразильца Неймара возник вопрос от том, кто сможет заменить форварда в полуфинальной игре против сборной Германии. По мнению легендарного бразильского футболиста Зико, ныне тренирующего клуб «Аль-Гарафа» из Катара, заменить Неймара должен Виллиан.

Также, по словам Зико, на нынешнем чемпионате мира не складывается игра у  нападающего Фреда и атакующего полузащитника Оскара. Кого-то из них он предложил заменить быстрым крайним хавбеком Бернардом. 

«У Фреда явно не идет игра. Он центральный нападающий и забил всего один гол, об этом Сколари стоит задуматься. Также не лучшим образом выглядит Оскар. Думаю, с Германией нужно сделать ставку на быструю игру на флангах, поэтому Бернард и Виллиан - лучшая альтернатива», - приводит слова Зико «Чемпионат.com».

Экс-игрок махачкалинского «Анжи», а ныне полузащитник лондонского «Челси» - Виллиан провел за сборную Бразилии всего 10 матчей, в которых отличился дважды. Столько же игр за свою национальную команду провел хавбек донецкого «Шахтера» Бернард, на его счету лишь один мяч. Оба футболиста на нынешнем Мундиале выходили только на замены. В сумме провели на поле чуть больше ста минут.

Матч Бразилия - Германия 1/2 финала ЧМ-2014 состоится в ночь с 8 на 9 июля. Игра пройдет в городе Белу-Оризонти.

Травма Неймара отразилась и на букмекерской линии. Фаворитом полуфинала считают сборную Германии. Ставка на победу немцев составляет 2.75. Однако шансы пентакмпеонов на победу также достаточно высоки. Коэффициент на успех хозяев в основное время составляет 2.90. Ничья оценивается в 3.25.

Читайте также