Курс доллара и евро на 23 октября: рубль стабилизирует ситуацию
Общество
22 октября 2014 г. 13:22
Время чтения: 1 минута

Курс доллара и евро на 23 октября: рубль стабилизирует ситуацию

Центробанк объявил официальный курс доллара и евро на 23 октября 2014 — иностранная валюта наконец-то начала дешеветь по отношению к рублю. За сутки официальный курс доллара на 23 октября снизился на 8,30 копеек и составляет 40,9671 рублей. Курс евро на 23 октября 2014 составит 52,1388 рубля.

Наблюдая за ситуацией на валютном рынке, в целом можно проследить стабилизацию рубля по отношению к иностранным валютам. Уж сегодня мы можем наблюдать красные стрелочки возле курса доллара и евро на 23 октября — они сигнализируют о снижении стоимости зарубежной валюты. Вчера доллар преодолел психологически важную отметку в 41 рубль, однако сегодня ситуация стала улучшаться.

«Агентство Moody's снизило российским госкомпаниям рейтинги до уровня Baa2, что не удивило финансовых специалистов на фоне недавнего снижения общего рейтинга Российско Федерации до того же уровня. Россия согласна погасить все свои долги за год, поскольку страна со своими 11% задолженности действительно выглядит «белой вороной» среди Японии, США и Германии, чьи долги составляют если не 250%, то минимум 92%», — прокомментировал ситуацию на валютном рынке аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин.

Аналитики других компаний, проанализировав позиции рубля относительно других валют, заявляют, что поводов для дальнейших переживаний за российскую валюту пока нет. Скорее всего, рубль сегодня-завтра продемонстрирует попытку укрепиться.

Читайте также