Учёные создали лекарство от рака груди из морских губок
Наука
4 ноября 2014 г. 17:20
Время чтения: 1 минута

Учёные создали лекарство от рака груди из морских губок

Учёные из Франции бьют рекорды по сенсациям: совсем недавно они заявляли, что изобрели лекарство от СПИДа, а сегодня в СМИ просочилась информация, что учёные изобрели лекарство от рака молочной железы из морских губок. По словам французских учёных, новый препарат позволяет приостановить развитие метастазов при раке груди, пишет «Комсомольская правда».

Учёные из Университета Лидса уверяют, что их новый препарат из морских губок для лечения рака не только приостанавливает развитие метастазов, но также положительно влияет на продолжительность жизни у тех, кто страдает от этого страшного заболевания. В основу лекарства от рака были взяты морские губки, поскольку в них содержатся эффективные при лечении рака молочной железы вещества.

«Мы провели испытания нового препарата от рака — резултаты очень обнадёживают. Рак молочной железы плохо поддаётся лечению, а наш новый препарат от рака из морских губок позволяет медикам «выиграть» дополнительное время. Это важный шаг на пути к искоренению болезни», — сообщили учёные в интервью изданию The Telegraph.

Читайте также