Легендарная рок-группа Pink Floyd выпустила прощальный альбом
Шоу-Бизнес
10 ноября 2014 г. 10:45
Время чтения: 2 минуты

Легендарная рок-группа Pink Floyd выпустила прощальный альбом

Британская рок-группа Pink Floyd выпустила последний альбом The Endless River. В начале октября коллектив сообщил своим фанатам о том, что альбом, над которым работают музыканты, станет финальным в истории группы — больше группа Pink Floyd не будет выпускать диски, пишет «Лента.Ru».

Не так давно в СМИ появилась информация о том, какие песни войдут в прощальный альбом — фанаты могли ознакомиться со всеми, кто работал над записью и сведением прощальной пластинки группы Pink Floyd. На сайте британской рок-группы появилась информация о том, что выпуск последнего альбома The Endless River всё-таки состоялся.

«На самом деле, все произведения из альбома The Endless River были записаны в 1993-м году. Изначально все песни записывались для альбома The Division Bell, однако композиции не вошли в трек-лист этой пластинки. В 2013-м году мы приняли решение всё-таки выпустить записанные песни в качестве прощального альбома The Endless River, который уже доступен в магазинах и интернете», — пишет Pink Floyd на своём официальном сайте.

Альбом The Endless River посвящён покойному клавишнику Рику Райту — музыкант ушёл из жизни в 2008-м году. Барабанщик Ник Мейсон и гитарист Дэвид Гилмор сообщили, что Рик Райт успел принять участие в записи 12-ти песен. Музыкальные критики отмечают, что The Endless River — самая крупная работа группы Pink Floyd за последние 20 лет.

Напомним, Pink Floyd — легендарная британская рок-группа, которая славится музыкальными экспериментами, философскими текстами и грандиозными шоу-программами. Группа появилась в 1965-м году. Pink Floyd за время своего существования выпустила 14 студийных альбомов, последним из которых стал появившийся только что The Endless River. По информации из источников, в 1994-м году коллектив распался, однако в 2005-м Pink Floyd вновь воссоединилась, чтобы отыграть последнее выступление.

Читайте также