Skype будет доступен без установки специального приложения
Наука
15 ноября 2014 г. 13:58
Время чтения: 1 минута

Skype будет доступен без установки специального приложения

Компания Microsoft сообщила о стартующей бета-версии сервиса под названием Skype for Web, согласно которой популярная система станет доступна без установки специального приложения, пишет RT

По словам представителя всемирно известной компании Джонатана Уотсона, использование обновленной версии Skype даст возможность установить его на смартфоны и игровые консоли. Также Skype станет доступен в браузерах Internet Explorer, Chrome, Firefox и Safari. В скором будущем у пользователей появятся новые возможности, заключающиеся в осуществлении голосового вызова от одного браузера к другому. Кроме того, возможным будет также и передача мгновенных сообщений и пользование видеочатом.

Планируется запуск мессенджера в рамках сайта skype.com. Тогда для использования достаточно будет войти на специализированный сайт и ввести свой логин и пароль. В данное время эта услуга доступна узкому кругу пользователей, но с запуском новой версии использовать ее сможет практически каждый. Начало полноценной работы обновленной версии ожидают через несколько недель.

Читайте также