В будущем учителя будут передавать знания ученикам с помощью телепатии
Наука
21 ноября 2014 г. 22:59
Время чтения: 1 минута

В будущем учителя будут передавать знания ученикам с помощью телепатии

В скором будущем люди смогут общаться с помощью телепатии через специальную программу и технологии, в преддверии создания которых сейчас находится мировая наука. Такой прогноз сделали американские учёные на ближайшее будущее, отметив, что общение посредством телепатии получит широкое распространение в сфере образования, пишет «HealthVesti.com».

Вашингтонские учёные провели исследование, в котором было задействовано две группы студентов. В рамках эксперимента им на головы были надеты специальные шлемы, которые могли передавать информацию и мысли от одного устройства к другому. Датчики на шлемах могли принимать и записывать полученную с других датчиков информацию.

В ходе эксперимента одна группа студентов играла в компьютерную игру, а представители второй группы лишь наблюдали за игровым процессом, отдавая команды играющему участнику посредством телепатии. По завершении эксперимента учёные выяснили, что 83% всех посланных посредством телепатии команд были распознаны и учтены в игровом процессе.

За своё открытие учёные получили грант на развитие телепатических технологий, который поможет доработать и усовершенствовать созданную учёными технологию в ближайшее время. Согласно прогнозам, вскоре ученики и учителя всех учебных заведений смогут обмениваться информацией с помощью телепатии, а один учитель сможет передавать информацию всем ученикам одновременно.

Читайте также