Пилотная серия LADA XRay будет выпущена в начале 2015 года
Автомобили
27 ноября 2014 г. 11:34
Время чтения: 1 минута

Пилотная серия LADA XRay будет выпущена в начале 2015 года

Олег Груненков, возглавляющий проект «АвтоВАЗа» LADA ХRay, сообщил, что компания готова начать выпуск своего первого кроссовера. Он также отметил, что завод в Тольятти на текущий момент завершает стартовый этап индустриализации проекта, и уже в начале 2015 года может быть представлена пилотная серия автомобиля LADA ХRay, сообщает РСН.

«Полным ходом идет настройка оборудования для производства. В первом квартале следующего года главный завод «АвтоВАЗа» выпустит пилотные серии LADA XRay», - заявил Груненков.

LADA XRay была представлена широкой общественности еще в августе 2012 года на ежегодном Московском международном автомобильном салоне. Концептуальная модель разрабатывалась командой дизайнеров и конструкторов под руководством Стива Маттина – нового шеф-дизайнера компании. Разработкой дизайн-проекта модели занималась итальянская компания Vercarmodel, известная по работе с такими автогигантами, как Porsche и Ford.

Название «XRay», по задумке разработчиков, является аббревиатурой, состоящей из английский слов Recreation, Activity, Your. Из них складывается следующий перевод: «Твой активный отдых».

Читайте также