Новости Украины: украинские солдаты отказываются ехать в зону АТО
Общество
29 ноября 2014 г. 10:13
Время чтения: 1 минута

Новости Украины: украинские солдаты отказываются ехать в зону АТО

Украинские солдаты отказываются служить в зоне проведения АТО. Об этом сообщает LifeNews. Под суд хотят отдать четверых военнослужащих, которые решили отказаться от выполнения приказа, касающегося поездки в Донбасс. Судебное разбирательство состоится в одном из судов в Черниговской области.

Прокуратура уже провела предварительное расследование, в ходе которого выяснилось, что еще в пятницу в одной из воинских частей был произведен арест с изоляцией на гауптвахте двоих служивых, заявивших об отказе отбыть в зону АТО. Кроме того, также 20 военнослужащих этой же части вначале отказывались выполнять распоряжение об отправке на восток Украины. Однако солдаты были проинформированы об ответственности за подобные действия, предусматривающей лишение свободы от 3 до 7 лет. В итоге свое изначальное мнение не поменяли четверо рядовых. В настоящее время их ожидает суд за неповиновение, совершенное группой лиц.

Под страхом уголовного преследования остальные сослуживцы незамедлительно отправились в зону АТО для участия в боевых действиях.

Читайте также