Как выбрать материал для пола, выполняя на кухне ремонтно-строительные работы: расценки «NewStroy»
Дом и быт
29 января 2015 г. 10:45
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать материал для пола, выполняя на кухне ремонтно-строительные работы: расценки «NewStroy»

Правильно подобранные материалы для облицовки пола кухни способны сделать из обычного места, предназначенного для приготовления блюд, по-настоящему уютный семейный очаг, находиться в котором будет приятно каждому обитателю дома. Если же напольное покрытие недолговечно, и при этом оно не соответствует оформлению интерьера, то насколько тщательно мы ни выбирали бы мебель или технику, все равно интерьер не будет смотреться гармоничным и завершенным.

Как же правильно выбрать материал для облицовки пола, выполняя на кухне ремонтно-строительные работы. Расценки «NewStroy» на данный вид услуг вы можете посмотреть на сайте компании. Итак, критерии выбора напольного покрытия для кухни:

  • Прежде всего, кухонный пол нужно делать в соответствии с размерами помещения. К примеру, мелкие элементы способны визуально расширить пространство, и наоборот, более крупные – сузить его. Так, используя плитку с нанесенным на нее мелким узором, вы можете сделать свою кухню больше.
  • Кроме того, большое значение уделяется финишной отделке напольного покрытия. Если оно будет матовым, то кухня приобретет ощущение уюта, но одновременно с тем, она будет казаться меньше.
  • Еще одним требованием к напольному кухонному покрытию является долговечность. Важно помнить, что кухонный пол должен быть гигиеничным, износостойким и водостойким. Кроме того, покрытие должно быть способным выдерживать значительные удары, к примеру, от падающей посуды.

Если вы желаете посмотреть, как может выглядеть помещение кухни после ремонта, то посетите наш сайт. А перейдя по ссылке, вы узнаете все о ремонтных работах в Киеве.

На кухне можно применять следующие виды напольных покрытий:

  1. Напольную каменную плитку. Особенно часто к подобному оформлению интерьера кухни прибегают при желании воссоздать в нем классический стиль, а также стиль барокко или кантри. Если вы планируете ремонтно-строительные работы, расценки «NewStroy» на плитку из натурального камня будут высокими, однако ее качество этой цене вполне соответствует.
  2. Напольную керамическую плитку. Данный материал является самым популярным, поскольку он отличается невысокой стоимостью и очень широким диапазоном цветовой палитры. Напольная плитка устойчива к влаге, но одновременно с тем она легко повреждается, а потому со временем на ней непременно появятся сколы и трещины.
  3. Ламинированное покрытие. Ламинат может иметь разный цвет и имитировать разные натуральные материалы. Стоит такое покрытие относительно дешево, при этом оно легко укладывается на поверхность пола.

Читайте также