В МЭА составили точный прогноз по ценам на нефть в ближайшее время
Экономика
10 февраля 2015 г. 10:31
Время чтения: 1 минута

В МЭА составили точный прогноз по ценам на нефть в ближайшее время

Источники в Международном энергетическом агентстве (МЭА) сообщили точные прогнозы по мировым ценам на нефть. Согласно данным МЭА, мировые цены на нефть в скором времени перестанут «прыгать» на бирже об большего к меньшему — они повысятся и укрепятся, пишет «RT на русском».

Специалисты МЭА провели детальную экспертизу нефтяного рынка, чтобы составить дальнейшие максимально точные прогнозы по нефти. Их экспертное мнение было сформировано в чёткую стратегию по нефти — «чёрное золото» будет дешеветь до середины 2015 года, а потом подорожает. По их мнению, это произойдёт после возвращения нефтяных инвесторов в США, что ожидаемо ближе к 2017 году.

Как говорят специалисты, возвращение инвесторов в Америку толкнёт мировой рынок нефти на новый уровень, в США начнут вырабатывать больше нефти, а её стоимость увеличится. В сообщении сказано, что подорожание нефти на мировом рынке не будет столь глобальным, как в прошлые годы: укрепившаяся нефть не станет образцом дорогостоящего энергоносителя, она будет дешевле, чем после укрепления в предыдущие годы.

Читайте также