Минтруда: количество безработных в России перевалило за миллион
Общество
27 марта 2015 г. 14:53
Время чтения: 1 минута

Минтруда: количество безработных в России перевалило за миллион

Глава Министерства труда России Максим Топилин обновил информацию по безработным в стране в текущем году. Согласно данным Топилина, в данный момент количество безработных в РФ составляет 1 000 145 человек, что не высвечивает серьёзный рост безработицы в России, но переваливает за стратегически важную миллионную отметку, пишет Лента.Ru.

«Мы перевалили за миллион — это, разумеется, не может радовать. Но в целом тенденция к массовым увольнениям пока не наблюдается, рост количества безработных в России пока небольшой», — комментирует Топилин.

Недавно также оглашались некоторые данные по трудоустройству россиян. Так, по данным замминистра труда Сергея Вельмяйкина, с начала 2015 года в России потеряли работу 127 тысяч человек. Тем не менее, отметил Вельмяйкин, это не окончательная статистика текущего года, поскольку под угрозой увольнения находятся еще около 219 тысяч россиян. Все уже уволенные сотрудники, отмечают в ведомстве, по статистике получили полагающиеся им в случае сокращения компенсации.

Читайте также