Куда поехать отдыхать в июне
Путешествия
1 апреля 2015 г. 10:22
Время чтения: 5 минут

Куда поехать отдыхать в июне

Июнь - начало сезонных отпусков. Люди начинают планировать свой отпуск, упаковывать чемоданы и отправляться на отдых, подальше от тягостной работы и суеты. Какой вид предпочтительно выбрать решает каждый человек сам за себя. Ведь кому-то нравится отдых со всеми включаемыми удобствами- море, отель и желательно 5 звёзд, бассейны, развлекательные программы. А кто-то едет в отпуск за впечатлениями, впрыском эмоций, адреналина. К тому же и то, и другое должно быть экономным и выгодным. 

Дешевые авиабилеты можно поискать тут

5 самых выгодных пляжных видов отдыха в июне

Греция - постоянно радует своих гостей отличным проведением отдыха. В первый месяц лета здесь устанавливается температура, превышающая 30 градусов, а осадки практически отсутствуют. Конечно есть небольшие температурные различия на материковой и островной части этой средиземноморской страны, но даже это никак не может испортить отдых. 

Израиль - идеальное времяпровождение отпуска для людей, любящих жаркий климат. Температура здесь достигает выше 35 градусов.

Кипр - один из самых удобных и комфортных видов отдыха для туристов. Средиземное море к началу июня уже достаточно хорошо прогревается для принятия водных и солнечных ванн. 

Таиланд - один из самых распространённых туров, предлагаемых туристическими компаниями. Если уж и останавливать свой выбор, то предпочтительнее восточное побережье Таиланда. Здесь нет муссонов, сухой воздух, а вода прекрасно подходит для купания, в отличии от западной части, где часто сильные ветры и шторм.

Европейские летние каникулы

Многие люди предпочитают именно такой ход своего отпуска. Кто едет за впечатлениями, расширениями своего кругозора и просто прекрасным размеренным времяпровождением. 

Июнь в Италии считается самым пиком туристического сезона. Кроме того, что можно будет взглянуть на все достопримечательности этой чудной страны, туристам предоставляется возможность посетить праздник Республики, отмечаемый 2 июня. Это национальный праздник, в день которого проходят парады на главных улицах, фейверки. Погода великолепна, пляжи манят, что ещё нужно простому российскому туристу. Но июнь - это не самый бюджетный месяц в Италии. За посещение этих красивейших мест придётся выложить немалые денежные суммы.

Оздоровительные курорты июня

Жители мегаполисов постоянно в городской суете теряют свои силы, подшатывают здоровье и едут в летние страны именно с целью оздоровления. Особенно это распространено среди женской половины нашего человечества.

В Баварии насчитывается около 60 термальных источников, грязевых курортов и клиник. Оздоровительные центры Швейцарии знамениты своими постоянными инновациями и антивозрастными процедурами. 

Один из самых красивейших мест Италии является остров Искья, расположенный на севере Неаполитанского залива и окружённый хвойными лесами и лимонными рощами. Природа щедро одарила это чудное местечко термальными источниками с целебной минеральной водой, богатой солями, сульфатами, На это острове успешно борются с проблемами лишнего веса, целлюлитом и заболеваниями органов дыхательной системы человека. 

Об оздоровительных термальных источниках города Будапешта можно вообще не умолкать часами. Самый большой комплекс термальных вод Купальни Сечени подарит незабываемые впечатления. Многие женщины приезжают сюда с нарушениями репродуктивных функций, с целью восстановить своё женское здоровье. 

Детский отдых в июне

Кто, как не дети с таким нетерпением ждут приближения летних каникул. Раньше большинство детей отправляли в деревню в гости к бабушка и дедушка. Потом в спортивные лагеря. Сейчас же дети уже с малых лет начинают вместе с родителями ездить по заграничным курортам Европы. И почему бы и нет, если семья вполне может позволить себе такие дорогостоящие поездки. 

В лагерях Европы - Италии, Испании, Англии, дети не только отдыхают, но и осваивают новые умения в музыкальных направлениях или спорте, а также активно изучают иностранные языки, общаясь со своими новыми друзьями сверстниками. 

Если семья не располагает большими денежными средствами, то можно отправиться в лагеря черноморского курорта. Тем более современные условия стали более улучшенные. 

Курортный город Анапа по истине называют детским отдыхом. Пляжи здесь песчаные, море мелкое - поэтому в самый раз для активного развлечения наших детей. Если лагерь, приближённый к спортивному, то помимо досуга, дети участвуют во всевозможных походах, сплавах по река и т.д.

Геленджик - город богатый наличие аквапарков. Здесь самых крупных их три - Золотая Бухта, Дельфин и Бегемот. Радости от времяпровождения в них у ребёнка не будет предела. 

Туапсе - город богатый свежи чисты воздухом, промышленные предприятия здесь отсутствуют. Учитывая, что пик сезона туристов и жары наступает в середине лета - июль-август, в начале месяца можно спокойно с семьёй насладиться красотами окружающей природы. По сравнению с ценовыми показателями города Сочи, цены достаточно приемлемые для обычного человека. 

Экстремальный, активный отдых в июне

Для тех, кто хочет провести незабываемый экстремальный отдых, непременно нужно посетить Таиланд. Отдых сам по себе здесь необычный. Начиная от полётов над джунглями по натянуты троса между высокими деревьями, сплавам по рекам до поедания в пищу деликатесов - акул, насекомых, крокодилов и т.д.

Сплав по рекам - самый подходящий вариант для экстрима. Во-первых в июне начинается сезон дождей, горные реки становятся более бурными, и лодкой по ним управлять крайне сложно, а стоящие на пути пороги и водопады сведут с сума любого человека. Естественно это всё происходит с опытным инструктором. Стоит запастись фотоаппаратом, так как пейзажи на пути чрезвычайно прекрасны. 

Где бы человек не выбрал отдохнуть в начале летнего сезона - в любом случае получит массу впечатлений, адреналина и приятных воспоминаний. Как говорится если есть, что вспомнить - значит хорошо отдохнули.

Читайте также