В России заново выберут артистов для «Евровидения»
Шоу-Бизнес
2 марта 2021 г. 21:40
Время чтения: 1 минута

В России заново выберут артистов для «Евровидения»

Российского участника «Евровидения» на этот раз выберут только зрители.

На сайте Первого канала сообщили об изменении правил отбора исполнителя и песни, представляющих Россию на песенном конкурсе в 2021 году. Юрий Аксюта рассказал, что последнее время канал отбирал артистов самостоятельно. Но теперь за зрителями решили «оставить последнее слово». Голосование планируют провести уже 8 марта в рамках специального шоу в прямом эфире.

Зрителям обещают представить для ознакомления все песни, которые отвечают требованиям «Евровидения». Многие удивились такому решению, ведь последний раз подобное всероссийское голосование проходило аж в 2012-м. Кроме того, многие страны не стали менять участников, отобранных в 2020-м для отмененного из-за пандемии конкурса.

Яна Рудковская сообщила, что «логичнее» было бы не менять ранее определенных участников и послать на конкурс Little Big, передает «Газета.ru». А Яна Чурикова выступила за «перевыборы», порадовавшись открывшейся перед зрителями возможности голосования: «Мы заслужили». Также ей пришелся по вкусу такой подарок от Первого канала в Международный женский день.

Читайте также