У Бермудских островов сел на мель круизный лайнер с 3700 человек на борту
Происшествия
20 мая 2015 г. 3:04
Время чтения: 1 минута

У Бермудских островов сел на мель круизный лайнер с 3700 человек на борту

Круизный лайнер Norwegian Dawn, направлявшийся в Бостон, сел на мель вблизи Бермудских островов. По данным Береговой службы США на борту корабля находятся 2675 пассажиров и 1062 членов экипажа. В данный момент устанавливаются причины происшествия, а также рассматривается необходимость эвакуации людей, сообщает «ТАСС».

Представители американской береговой охраны подтвердили, что круизный лайнер Norwegian Dawn сел на мель вскоре после выхода из порта на Бермудских островах. По версии спасателей, корабль сел на мель по причине столкновения с коралловым рифом, повлекшим непродолжительное отключение электроэнергии и потерю судном тяги. Капитан корабля сообщил, что лайнер не сможет в ближайшее время продолжить путешествие.

По последним данным береговой охраны США стало известно, что ситуация с круизным лайнером стабильна и воды в трюме нет. Сейчас командой лайнера проводится выяснений повреждений корабля и решается вопрос об эвакуации людей. Телеканал NECN сообщил, что на место происшествия, где круизный лайнер Norwegian Dawn сел на мель, направлено судно-буксир и команда водолазов-спасателей.

Читайте также