«Росгосстрах» прокомментировал данные об ограничении ЦБ на ОСАГО
Общество
27 мая 2015 г. 10:51
Время чтения: 2 минуты

«Росгосстрах» прокомментировал данные об ограничении ЦБ на ОСАГО

Накануне в прессе появилась информация о том, что выступающий госрегулятором в России Банк России произвёл сокращение действия лицензии «Росгосстраха» на страхование по полисам ОСАГО. В соответствии с этими данными, компания обязана выполнять свои обязательства по уже проданным полисам, но заключать новые договора больше не имеет права. В пресс-службе ведомства уже прокомментировали сложившуюся ситуацию вокруг ограничений — по данным «Росгосстраха», официальные документы или сообщения от Банка России по этому поводу пока не поступали, передаёт РИА Новости.

Как сообщали источники, Центробанк принял решение по ограничению обслуживания ОСАГО из-за неисполнения обществом предписаний Центробанка в установленные сроки — эти предписания касаются нарушений по порядку заключения новых договоров ОСАГО. Тем не менее, такому сообщению в прессе представители «Росгосстраха» удивились, поскольку госрегулятор не оповещал ведомство о каких-либо изменениях по страховкам.

«Официальные документы или сообщения по данному вопросу у нас отсутствуют, в распоряжении у нас имеется только лишь информация с сайта. Мы продолжаем работать в стандартном режиме по всей стране, обслуживаем клиентов. Мы продолжаем полностью брать всю ответственность на себя за обслуживание и договоров по обязательному, и договоров по добровольному страхованию», — сообщили в ведомстве.

Компания подытожила на сообщении, что вопрос по ограничениям ОСАГО в настоящее время будет урегулирован с госрегулятором. «Росгосстрах» намерен выяснить причины ограничений и устранить их, чтобы все вопросы регулятора были сняты в предельно короткие сроки.

Читайте также