Хит YouTube: рыбак выловил 250-килограммового окуня размером с лодку
Общество
29 мая 2015 г. 15:57
Время чтения: 1 минута

Хит YouTube: рыбак выловил 250-килограммового окуня размером с лодку

В сети набирает популярность видео, на котором рыбак из Флориды вылавливает окуня гигантских размеров. Джон Блэк из города Санибель поймал 250-килограммовую рыбу, зафиксировав на камеру свой подвиг. За пару дней мытарства американца с огромным групером посмотрели свыше 2 млн человек, пишет Вести.Ru.

Мужчина, который отправился на любительскую рыбалку, прямо у причала поймал на удочку огромного групера из семейства каменных окуней. На кадрах видна борьба Блэка с окунем, который стал жертвой неосторожного поведения. Американец не мог поверить, что к нему в руки попала такая огромная рыба. За кадром слышны ободрительные возгласы товарищей Джона, которые наверняка крупнее палтуса на крючке ничего не видели.  

Рыба размером не уступала небольшой байдарке американца. Когда она, обессилевшая, всплыла к поверхности, все опешили от ее габаритов. Видеоподтверждение помогло Блэку установить рекорд по ловле рыбы с лодки такого класса.

Позже довольный Блэк признался, что вытащить огромного окуня из воды на берег без прочного троса ему бы не удалось. Гигантский окунь стал его самой крупной добычей за все годы любительской рыбалки. 

Рыбак вылавливает 250-килограммового окуня с байдарки (видео):

Читайте также