Основателя интернет-магазина наркотиков приговорили к пожизненному заключению
Общество
30 мая 2015 г. 1:45
Время чтения: 1 минута

Основателя интернет-магазина наркотиков приговорили к пожизненному заключению

Нью-Йоркский суд приговорил основателя интернет-магазина Silk Road Росса Ульбрихта за распространение наркотиков к пожизненному тюремному заключению. В пятницу, 29 мая, наркоторговец был признан виновным в торговле наркотическими веществами, которую он осуществлял на протяжении нескольких лет, пишет «Лента.Ru».

По данным источника, итоговый приговор Ульбрихту содержит два пожизненных срока, а также 5,15 и 20 лет тюремного заключения по отдельным эпизодам. Известно, что за весь период незаконной деятельности сайта Silk Road на нем было зарегистрировано около 1 миллиона пользователей, которые за виртуальную валюту приобрели наркотических веществ на сумму 200 миллионов долларов.

В ходе судебного процесса наркоторговец полностью признался в создании и ведении сайта, но отрицал свою вину по всем пунктам обвинения. По его утверждению, он помогал людям осуществить выбор в жизни, сохраняя конфиденциальность и анонимность.

ФБР после ареста владельца интернет-магазина наркотиков закрыло сайт, на котором осуществлялась торговля запрещенными товарами. Помимо сбыта наркозелья, в частности героина, марихуаны, ЛСД, кокаина и экстази, через Silk Road проводились договоренности о мошенничестве, незаконных сделках, изготовлении фальшивых денег и заказных убийствах. 

Читайте также