В США опубликовали видео, как российский Су-24 облетел эсминец «Росс»
Армия и ОПК
2 июня 2015 г. 13:09
Время чтения: 1 минута

В США опубликовали видео, как российский Су-24 облетел эсминец «Росс»

На собственном канале 6-го флота ВМС США в YouTube появилось видео полета российского Су-24 возле американского эсминца «Росс». Корабль находился вблизи российской границы, пишет Лента.Ru

В комментарии указывается, что бомбардировщик Су-24 облетел «Росс», который двигался строго по курсу в нейтральных водах акватории Черного моря. Экипаж демонстрировал стойкость и профессионализм, не провоцируя самолет агрессивными маневрами, и не отклоняясь от направления.  

В отдалении находился украинский фрегат U130 «Гетман Сагайдачный», сопровождавший американское военное судно. Чуть поодаль располагался российский корабль, по видимости «Ладный», пишет издание. 

Ранее инсайдерский источник в правительстве Крыма сообщил, что поведение американского корабля было провокационным и вызывающим. А российские бомбардировщики продемонстрировали экипажу «Росса» присутствие России. 

Американский эсминец «Росс» пребывает в черноморском бассейне больше недели. Корабль базируется в порту Констанца в Румынии. В кооперации с румынскими ВМС он участвовал в морских учениях до 28 мая.

Бомбардировщик Су-24 облетает американский эсминец "Росс" (видео):

Читайте также