Авиакатастрофа в Мексике: самолёт рухнул на автостраду, есть погибшие
Происшествия
3 июня 2015 г. 8:48
Время чтения: 1 минута

Авиакатастрофа в Мексике: самолёт рухнул на автостраду, есть погибшие

В Мексике небольшой самолет рухнул на трассу Мехико – Керетаро, в результате чего погибли пять человек. Авиакатастрофа произошла накануне в штате Керетаро. Легкомоторный самолет совершал тестовый полет, на борту находились пять человек. Все, в том числе пилот погибли, приводит ТАСС.

По сообщениям мексиканских властей, воздушное судно поднялось в воздух с аэропорта Керетаро международного значения, но спустя несколько минут рухнуло прямо на оживленную автостраду. Согласно предварительной информации, легкомоторный самолет совершал испытательный полет в штат Гуанахуато, но неожиданно снизился в 14-35 возле Индустриального парка Бернардо Кинтана и врезался в дорожное покрытие. В федеральной полиции штата полагают, что пилот хотел экстренно приземлиться на шоссе по причине нештатной ситуации, но не совладал с управлением.  

Вследствие аварии скоростная магистраль, связывающая мексиканскую столицу с Керетаро, была закрыта на несколько часов. На месте крушения работают расчеты пожарных и отряды спасателей. Началось расследование причин крушения.

Читайте также