СМИ: в Астраханской области разбился и сгорел истребитель МиГ-29
Происшествия
4 июня 2015 г. 15:36
Время чтения: 1 минута

СМИ: в Астраханской области разбился и сгорел истребитель МиГ-29

Истребитель МиГ-29 разбился в Астраханской области недалеко от полигона "Ашулук". Двоим пилотам удалось катапультироваться. Самолет полностью сгорел и не подлежит восстановительным работам, заявил источник РИА Новости.

С его слов, истребитель, совершавший плановый учебно-тренировочный полет, вследствие падения взорвался, загорелся и сгорел дотла.

Чуть ранее в Министерстве обороны РФ проинформировали о крушении самолета-истребителя МиГ-29 в Астраханской области. Согласно сведениям силового ведомства, воздушное судно разбилось 4 июня в 14.00 (мск) недалеко от военного полигона «Ашулук» в процессе рядового учебно-тренировочного полета. Оба пилота, которые находились в салоне самолета, успешно катапультировались, их состояние квалифицируют как стабильное.

Собеседник агентства в Минобороны отметил, что самолет совершал тестовый полет без боевого комплекта на борту. На связь с базой вышел один из пилотов. Он сообщил, что истребитель разрушен, их жизни ничего не угрожает. На место крушения вылетела специальная бригада спасателей и вертолет ВВС РФ.

Читайте также