У побережья Пуэрто-Рико обнаружены неизвестные виды морских животных
Наука
5 июня 2015 г. 10:47
Время чтения: 1 минута

У побережья Пуэрто-Рико обнаружены неизвестные виды морских животных

У побережья Пуэрто-Рико ученые-зоологи заметили неизвестные виды морских обитателей. В процессе научно-исследовательской экспедиции, длившейся 52 дня, ученые зафиксировали на камеру неизвестных науке глубоководных животных, пишет IFL Science.

Отметим, что ученым удалось заснять неизвестные виды животных на глубине свыше шести километров. Чтобы изучить природу глубоководных обитателей Атлантики, специалисты погрузили в воду специальный зонд на ручном радиоуправлении.

Ученым попали в руки изображения животных и детализированное видео. Пользователи по всему миру предлагают различные названия неидентифицированным «фантастическим» видам морских обитателей. Специалисты по глубоководным животным и рыбам сообщили, что открытие для них стало откровением. Они скрупулезно изучают отснятые кадры и видеоматериалы.

Один из руководителей экспедиции Андреа Куатрини сообщил, что им приходится поддерживать связь с 40 ведущими учеными, чтобы квалифицировать данных животных. Авторы открытия консультируются со специалистами в морской геологии, океанографии и других смежных направлений.

У берегов Пуэрто-Рико обнаружены неизвестные виды морских животных (видео):

Читайте также