На певицу Елену Ваенгу завели дело за скандал в Instagram
Шоу-Бизнес
19 июня 2015 г. 11:00
Время чтения: 2 минуты

На певицу Елену Ваенгу завели дело за скандал в Instagram

Известная артистка и певица Елена Ваенга вскоре предстанет перед судом за скандал в социальной сети Instagram. Как рассказывает Лента.Ru, Елена Ваенга после гастролей во Владивостоке в своём аккаунте Instagram жестко раскритиковала организаторов концерта и гостиничный сервис, который они ей предложили. В свою очередь, местный блогер Евгений Коваль назвал Ваенгу в ответ на её критику «хамлом», на что певица отреагировала ещё более жёстко — Ваенга зашла в Instagram Коваля, после чего послала оппонента с применением матерной лексики.

Инцидент между Еленой Ваенгой и Евгением Коваль произошёл еще в апреле, однако логическое завершение скандала в социальной сети произошло только сейчас, когда Ваенга получила извещение о необходимости появиться в суду. Заявление Евгения Коваля будет направлено мировому судье, который будет заниматься дальнейшим рассмотрением инцидента — именно он будет решать вопрос наказания, которое Ваенга должна понести за публичное оскорбление блогера. Отмечается, что Ваенге грозит 50-тысячный штраф.

Журналисты LifeNews уже успели пообщаться с оказавшейся в эпицентре кибер-скандала певицей, которая прокомментировала вменяемое ей обвинение. С её слов стало понятно, что певица не расстроена столь печальным исходом скандала в социальной сети — она готова заплатить суду штраф в два раза больше (100 тысяч рублей), но повторить оскорбительное высказывание в отношении Коваля во второй раз. Впрочем, сам блогер намеревается отсудить у Ваенги многократно больше, чем 50-100 тысяч рублей — за публичное оскорбление Коваль намерен требовать у Ваенги 2 млн рублей.

Напомним, карьера певицы Елены Ваенги началась ещё в 1996-м году, до сегодняшнего дня артистка выпустила 10 успешных музыкальных альбомов. Елена Ваенга неоднократно становилась лауреатом музыкальных премий, в частности, «Золотой граммофон» и «Шансон года». Ваенга почти ко всем своим песням сама пишет музыку и слова.

Читайте также