Подрыв отделения Сбербанка в Киеве запечатлела камера наблюдения
Происшествия
22 июня 2015 г. 9:26
Время чтения: 1 минута

Подрыв отделения Сбербанка в Киеве запечатлела камера наблюдения

Взрыв Сбербанка в Киеве запечатлела камера видеонаблюдения. Как пишет УНИАН, в Киеве накануне ночью почти одновременно прогремели два взрыва. Целью злоумышленников стали два отделения Сбербанка. Первый взрыв привели в действие у отделения кредитной организации на улице Ахматовой. Второй взрыв прогремел почти одновременно в районе Куреневка.

Со слов свидетелей, вследствие детонации устройств были повреждены информационные таблички, буквы, двери. В МВД уточняют сведения относительно пострадавших и степени разрушений. Стражи порядка объявили программу «кордон», которая предусматривает блокировку улиц Ахматовой и Урловской.

Взрывы произошли в час ночи по местному времени. Камера видеонаблюдения одного из отделений российского банка зафиксировала, как неизвестный мужчина установил под дверь пакет с взрывным устройством.

Второй взрыв, прогремевший по улице Урловской, нанес гораздо меньше урона имуществу кредитной организации. У отделения Сбербанка частично выбиты стекла, незначительно повреждена фасадная часть.

В МВД отказываются комментировать инцидент. Известно, что прорабатываются несколько версий. Одна из них предполагает совершение террористического акта.

У отделения Сбербанка в Киеве прогремел взрыв (видео):

Читайте также