Композитор фильма «Титаник» Джеймс Хорнер погиб в авиакатастрофе в США
Происшествия
23 июня 2015 г. 8:56
Время чтения: 2 минуты

Композитор фильма «Титаник» Джеймс Хорнер погиб в авиакатастрофе в США

Легендарный композитор Джеймс Хорнер погиб в США в страшной авиакатастрофе, сообщает РИА Новости со ссылкой на Hollywood Reporter. Как выяснили СМИ, одномоторный самолёт композитора разбился близ Санта-Барбары — на борту лайнера был Хорнер и его пилот, личность которого прибывшие на место происшествия спасатели пока не установили. Тем не менее, до сих пор СМИ теряются в догадках, был ли Джеймс Хорнер на борту своего разбившегося самолёта — по некоторым сведениям, самолёт мог курсировать без него.

С подтверждением гибели легендарного композитора Джеймса Хорнера обратилась к журналистам его ассистентка Сильвия Патриция. В частности, о смерти своего работодателя она сообщила на собственной странице в социальной сети Фейсбук, где написала, что Хорнер погиб, занимаясь любимым делом. Композитора же она вспоминает как невероятно талантливого человека с поистине большим сердцем. Адвокат же Хорнера также утверждает, что мужчина умер в этой авиакатастрофе, ведь если бы он был жив, то уже бы позвонил ему, ведь американская пресса во всю обсуждает трагическую гибель успешного музыканта.

Напомним, во время своей творческой активности Джеймс Хорнер считался одним из самых узнаваемых, известных и успешных композиторов кинолент. За написание легендарной мелодии для фильма «Титаник», до сих пор являющегося популярным во многих странах мира, Хорнер получил сразу две судьбоносные статуэтки «Оскара». Кроме работы для «Титаника» Хорнер также сочинял музыку для не менее известных картин, в его послужном списке числятся «Игры разума», «Храброе сердце», «Доблесть» и «Легенды осени».

Читайте также