Чем привлекают туристов Испания и Турция?
Путешествия
1 июля 2015 г. 16:55
Время чтения: 2 минуты

Чем привлекают туристов Испания и Турция?

В рейтинге самых популярных туристических направлений Турция уверенно удерживает первое место. В десятку входит Испания, которую ежегодно посещают миллионы человек. Чем привлекают отдыхающих эти направления?

Достопримечательности и прекрасный средиземноморский климат

В Испании отлично развита туристическая инфраструктура, поэтому хороший отдых здесь обеспечен любому туристу. Хотите заняться дайвингом? Не вопрос, выбирайте подходящее место для ныряния, а если это ваше первое погружение, пройдите обучение в одной из специализированных школ дайвинга.

Приезжаете ради пляжного отдыха? Мягкий климат Средиземноморья подходит всем туристам, к тому же способствует укреплению здоровья. Страна славится большим количеством солнечных дней, поэтому вы сможете загорать и купаться в море каждый день своего пребывания в Испании.

Страна доступна и в плане цен на проживание. Так, стоимость отелей Барселоны с парковкой на порядок ниже, чем во многих других европейских странах. Гостиничная инфраструктура развита хорошо, поэтому планируя отдых в Испании, вы сможете выбрать оптимальный отель по цене и условиям проживания.

Обилие достопримечательностей – это еще одна сильная сторона такого туристического направления, как Испания. К вашим услугам разнообразные экскурсионные программы, которые позволят познакомиться с культурой страны, увидеть новые места. Будучи в Барселоне посетите Дом Мила, сходите на стадион Камп Ноу (домашнее поле легендарной команды «Барселона»), пройдитесь по Готическому кварталу и пр.

Хотите отдохнуть хорошо, но недорого, тогда приезжайте в Турцию

По данным банковской системы MasterCard, за первую половину 2015 года в Турции отдохнули более 12 миллионов человек. Страна привлекает доступностью и безвизовым режимом для отдыхающих, все это делает Турцию настоящим раем для путешественников.

Самые лучшие отели в центре Стамбула доступны для большинства отдыхающих. В кафе и ресторанах действуют цены, позволяющие вкусно побежать и поужинать, не подсчитывая каждый евро. Основная масса туристов едет на курорты: Аланью, Белек, Кемер и пр. Любой из курортов предложит современную развитую инфраструктуру: гостиничные комплексы, аквапарки, развлекательные центры и т.д.

Пляжный сезон начинается достаточно рано (в середине апреля), а заканчивается поздней осенью. Поэтому вы можете выехать на один из курортов, даже если отпуск выпадет на сентябрь или октябрь. Страна интересна не только пляжным отдыхом, но и большим количеством достопримечательностей: древние античные города, храмы, памятники архитектуры, дворцы и мечети.

Читайте также