Стали известны самые популярные автомобили РФ, Европы и США в 2015 году
Автомобили
14 июля 2015 г. 15:34
Время чтения: 1 минута

Стали известны самые популярные автомобили РФ, Европы и США в 2015 году

Названы самые популярные автомобили 2015 года в России, Европе и США. Свои данные опубликовало аналитическое агентство "Автостат". В предоставленном выводе эксперты заключили, что автомобильные вкусы россиян и западных автолюбителей разнятся, передает ИА "Версия Саратов".

Одной из излюбленных моделей автомобилей в России стали хэтчбеки. Также, в этом году успешно продавались кроссоверы с внедорожниками, и даже седаны представительского класса. Самой продаваемой моделью в России стала Lada Granta. На протяжении последних лет самая популярная ВАЗовская модель лишь дважды уступала верхнюю строчку рейтинга: в сентябре 2014 года - Kia Rio, в мае 2015 года - Hyundai Solaris. На втором месте у россиян Hyundai Solaris, на третьем - Kia Rio.

Схожий с российским вкус имеют европейцы. Западные соседи России также предпочитают компактные хэтчбеки - Volkswagen Golf и Polo, а также Renault Clio. А вот у американцев в почете крупногабаритные авто - пикапы, внедорожники, полноразмерные седаны и универсалы. Первая тройка лидеров продаж в США представлена исключительно полноразмерными пикапами - Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge RAM.

Читайте также