Камеры наблюдения сняли на видео побег из тюрьмы Коротышки в Мексике
Происшествия
15 июля 2015 г. 13:31
Время чтения: 2 минуты

Камеры наблюдения сняли на видео побег из тюрьмы Коротышки в Мексике

В самой охраняемой тюрьме Мексики стражам правопорядка всё равно не удалось досчитаться всех заключённых: известный наркобарон Хоакин Гусман Лоэра нашёл способ избежать отсидки «от звонка до звонка» путём побега. Тем не менее, побег из тюрьмы попал на видео благодаря установленным камерам видеонаблюдения — наркобарона по прозвищу Коротышка пока ещё не задержали, но он уже заочно получил статус самого разыскиваемого мексиканского преступника, передаёт Вести.Ru.

Как сообщили местные СМИ, в Мексике ввиду побега Коротышки из тюрьмы объявлен национальный план-перехват: мужчину ищут в каждом проезжающем автомобиле, у всех людей проверяют документы. Пока что поиски опасного представителя наркобизнеса тщетны. За поимку наркоторговца-миллиардера в Мексике обещают почти четыре миллиона долларов, однако в США за любые сведения о его местонахождении уже готовы выложить 5-миллионную сумму.

На кадрах, записанных камерой наблюдения, видно совершенно непринуждённое поведение Хоакина Гусмана Лоэры. Мужчина сидит на своём спальном месте, затем встаёт и отходит в сторону. Близ душевой кабины преступник внезапно исчез, однако сотрудники тюрьмы пришли с проверкой в его камеру лишь через 10 минут. Как оказалось, прямо в полу в душе в камере Лоэры имелся тоннель длиной 1,5 км, через который наркоторговец выбрался на свободу. Эксперты считают, что столь сложный побег из тюрьмы Коротышка осуществил путём сговора с каким-то из местных чиновников.

По факту побега Коротышки из тюрьмы задержаны уже порядка 20 сотрудников той тюрьмы. Власти Мексики и США намерены приложить практически любые усилия для поимки «наркотического преступника №1». В современном мире Лоэра считается самым влиятельным наркобароном, поэтому ограничение его свободы является стратегически важной мерой для борьбы с наркотиками на континенте.

Побег миллиардера-наркоторговца Лоэры из тюрьмы (видео):

Читайте также