Какие продукты не следует хранить в холодильнике
Дом и быт
20 июля 2015 г. 10:47
Время чтения: 2 минуты

Какие продукты не следует хранить в холодильнике

Сейчас практически нет ни одного человека, чья жизнь была бы возможна без холодильника. Это чудо техники помогает многим хозяйкам хранить любимые блюда украинской кухни, приготовленные из продуктов, купленных в ukrainian gift shop длительное время.

Однако не все продукты питания стоит хранить в холодильнике. Такое хранение может привести к изменениям в их вкусовых качествах и также может наоборот привести к быстрой порче продукта. О каких продуктах идет речь.

Список продуктов, которые лучше не хранить в холодильнике

1. Помидоры. Оказывается, что холод негативно влияет на помидоры. Вернее, на их вкусовые качества. Связано это с тем, что под действием холода происходит изменение структуры этого овоща, а это влияет на сроки созревания плода.

2. Картофель. Крахмал, содержащийся в картофеле, под влиянием холода превращается в сахар, это негативно влияет на вкусовые качества картошки.

3. Хлебобулочные изделия. Многие думают, что в холодильнике хлеб дольше сохранится. Это неверное мнение. Наоборот, холод способствует более быстрой потере мягкости и свежести.

4. Фрукты. Оказывается, что многие фрукты, особенно тропические (ананас, банан и многие другие), не рекомендуется длительное время хранить в холодильнике. Стоит просто понять, что данные продукты были выращены в тепле, а тут их помещают в холод. Конечно же это приведет к порче их вкусовых качеств и внешнего вида.

5. Сыр. Этот продукт можно хранить в холодильнике, но есть такие сорта сыров, которые не подлежат хранению в холодных условиях. Если же хранить сыр в холодильнике, то только в герметичном контейнере.

6. Мед. Не стоит хранит данный продукт в холодильнике, поскольку это приводит к более быстрой кристаллизации меда. А это означает потерю многих качеств меда.

7. Масло оливковое. Хранение оливкового масла в холодильнике приводит к его очень быстрому загустению. Естественно, что это не может не сказаться на качестве оливкового масла.

8. Шоколад и кофе. Хранение шоколада в холодильнике приводит к его порче, он покрывается белым налетом, а это не может не сказаться на качествах продукта. То же самое касается и кофе.

Не стоит отрицать важность и нужность холодильника в жизни современного человека. Данное чудо техники помогает в хозяйстве любой семьи. Однако стоит учитывать некоторые особенности хранения продуктов питания, и тогда вы будете здоровы!

Читайте также