На Марсе сфотографированы останки загадочного существа
Наука
21 июля 2015 г. 8:43
Время чтения: 1 минута

На Марсе сфотографированы останки загадочного существа

В сети появился смонтированный ролик из изображений якобы останков таинственного существа, погибшего на Марсе. Авторы утверждают, что отыскали первое свидетельство наличия организмов на красной планете, сообщает Express.

Они проанализировали десятки изображений, сделанных роверами на поверхности планеты. Сторонники гипотезы о существовании внеземной цивилизации на Марсе разглядели на фото останки загадочного существа. «Охотники за пришельцами» нашли якобы окаменелости, принадлежавшие живому существу. Они сравнили их со скелетами древних землян и выявили множество совпадений.

На втором снимке они увидели окаменелый скелет странной формы. К сожалению, качество фотографий не позволяет уверенно подтверждать их гипотезу, либо опровергать ее. Однако авторы ролика уверены, что это не первое доказательство косвенных следов жизни на Марсе. Иногда им якобы попадаются орудия труда, созданные искусственным путем.

Научный мир традиционно проигнорировал «революционное» открытие, с изрядной долей скепсиса изучив ролик. По словам астробиологов, окаменелости в действительности представляют собой перейдолию – иллюзию, формируемую мозгом. В основе этой иллюзии лежат очертания знакомого человеку образа. Поэтому люди «находят» на Марсе орудия труда, скелеты животных, живых существ, напоминающих собак или шакалов, пишет "РГ".

Изображения погибшего на Марсе существа (видео):

Фото: Юрьев-Польский

Читайте также