Звезда фильма «Двенадцать стульев» Наталья Крачковская срочно госпитализирована в Москве
Шоу-Бизнес
22 июля 2015 г. 9:46
Время чтения: 2 минуты

Звезда фильма «Двенадцать стульев» Наталья Крачковская срочно госпитализирована в Москве

Известная советская и российская актриса Наталья Крачковская была срочно госпитализирована в одну из столичных больниц — у 76-летней Крачковской произошёл приступ сердца, вызвавший отёк лёгких. В ночь с 21 на 22 июля Крачковская почувствовала себя плохо, ввиду чего вызвала бригаду «Скорой помощи» к себе домой. По прибытии медики констатировали необходимость госпитализации, сейчас заслуженная артистка Российской Федерации находится в реанимационном отделении в кислородной маске под наблюдением квалифицированных медиков, пишет LifeNews.

В настоящее время Наталья Крачковская находится в сознании, однако ввиду осложнений после сердечного приступа её дыхание затруднено, что врачи стараются ликвидировать посредством кислородной маски. Когда к Крачковской ночью прибыли медики, после осмотра они пришли к выводу, что из-за отёка лёгких женщину необходимо доставить в лечебницу, поскольку в домашних условиях лечение было невозможно. Какие-либо иные подробности о самочувствии полюбившейся миллионам советских и российских телезрителей пока не приводятся.

Напомним, Наталья Крачковская является плодотворной российской актрисой. Будущая телезвезда родилась в Москве в 1938-м году, а свою жизнь планировала связать с историей, подав документы в историко-архивный институт. Тем не менее, судьба приготовила для неё успех на поприще кинематографа — после того, как Крачковская в молодости попала под машину, ей было запрещено продолжать обучение ввиду временного исчезновения зрения. Это происшествие развернуло судьбу юной Натальи, она начала сниматься сначала в массовке, а потом и в большом кино.

Как правило, Наталья Крачковская сыграла второстепенные роли в известнейших советских и российских фильмах. Ошеломительная известность к ней пришла после участия в фильме «Двенадцать стульев», Крачковская в этой ленте сыграла роль мадам Грицацуевой, ставшей в последствии именем нарицательным. Всего за свою карьеру заслуженная артистка РФ приняла участие в более, чем в 70 кинолентах, где проявляла себя как талантливая актриса. Её роли в основном были второстепенными, но они запоминались зрителю «характерной» игрой Крачковской.

Читайте также