Леонид Слуцкий возглавил сборную Россию по футболу
Спорт
7 августа 2015 г. 10:49
Время чтения: 1 минута

Леонид Слуцкий возглавил сборную Россию по футболу

Рулевой московских «армейцев» Леонид Слуцкий встал у руля сборной России по футболу. Как сообщает сайт РФС, контракт с отечественным специалистом заключен до конца квалификационного тура Чемпионата Европы-2016.

РИА Новости отмечает, что условия контракта предусматривают совмещение постов в сборной и ПФК ЦСКА. С таким решением на период отборочных игр согласились в Минспорта РФ.

В комментарии РФС руководители отечественного спорта пожелали российскому тренеру успеха в квалификационном турнире за выход на европейский чемпионат. Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что Леонид Слуцкий является оптимальной фигурой для национальной команды. Учитывая позитивные результаты работы Слуцкого в ЦСКА, в РФС посчитали, что именно ему по силам вывести футболистов на ЧЕ-2016, отметил он.

С его слов, это взвешенное решение, поскольку было согласовано всеми заинтересованными сторонами, в том числе руководством ЦСКА. РФС благодарит ПФК ЦСКА за сотрудничество и понимание ситуации, цитирует его «Чемпионат».

Ранее стало известно об увольнении Капелло с поста рулевого сборной РФ. И.о. руководителя РФС Никита Симонян тогда говорил, что вакантная должность достанется отечественному специалисту.

Читайте также