Как зарегистрироваться в Инстаграм?
Досуг
21 августа 2015 г. 13:41
Время чтения: 4 минуты

Как зарегистрироваться в Инстаграм?

Функционалом соцсети Instagram пользуется невероятное количество посетителей со всего мира. В настоящее время она представляет собой самое быстрое и удобное средство качественной обработки изображений, в том числе и сделанных посредством применения мобильных телефонов. Но, конечно, чтобы воспользоваться всеми преимуществами Инстаграма, для начала следует зарегистрироваться в его системе на официальном сайте, тем самым, создав свой индивидуальный профиль.

Как показали исследования, далеко не каждый пользователь легко справляется с процедурой создания личного аккаунта в этой социальной сети, именно поэтому мы подготовили инструкцию, которая подробно расскажет всем желающим о том, как зарегистрироваться в Инстаграм.

Весь процесс является приблизительно одинаковым как для компьютерных операционных систем, так и для платформ мобильных, потому после ознакомления с материалом, изложенным ниже, проблем с регистрацией не возникнет ни у пользователей компьютерного оборудования, ни у владельцев современных «умных» телефонов.

Как зарегистрироваться в Инстаграм с телефона?

Прежде чем начать непосредственно сам процесс регистрации, необходимо определиться с тем, каким именно мобильным устройством вы располагаете. Если это, к примеру, iPhone, тогда для начала следует зайти непосредственно в AppStore. В поиске приложений необходимо будет отыскать приложение Инстаграм и установить его на свое устройство.

Если вы располагаете телефоном, функционирующим на базе Андроид, следует зайти на сайт Google Play и скачать соответствующее приложение оттуда. После скачивания и установки программного обеспечения нужно будет осуществить его первый запуск. Только после этого можно будет переходить непосредственно к самой процедуре регистрации.

Здесь тоже ничего особенно сложного не предвидится. Зарегистрироваться в Инстаграм с телефона у вас получится очень даже быстро – требуется лишь заполнение нескольких информационных полей:

  • адреса электронной почты;
  • имени пользователя;
  • пароля.

Для большей безопасности можно привязать к созданному аккаунту собственный номер телефона, но это, конечно же, необязательно. Завершающим регистрацию действием станет присвоение своему профилю аватара – фотографии или изображения, которое будет отражаться в качестве основного на вашем профиле.

Собственно, в этом и заключается процесс регистрации. Дальше остается только найти и добавить друзей. Эта функция будет предложена вам путем синхронизации Инстаграма с вашими индивидуальными страницами в других социальных сетях типа Facebook или Вконтакте. После можно смело загружать в свеженький профиль новые фотографии и делиться ими с друзьями.

Как зарегистрироваться в Инстаграм через компьютер?

А теперь о том, как пройти практически ту же самую процедуру, но без использования мобильных приборов. Суть регистрации, в целом, не меняется, тем не менее, схема действий пользователя все-таки будет отличаться от той, с которой он уже ознакомился прежде.

Регистрироваться в Инстаграм через компьютер необходимо непосредственно через одну занятную программку и посещать при этом AppStore или Google Play нам абсолютно ни к чему. Но и просто зайти на официальный сайт Инстаграма будет недостаточно.

Большинство социальных сетей предлагает регистрацию непосредственно на главной, начальной странице своего ресурса, однако, прежде всего Инстаграм предложит вам загрузить соответствующее приложение. Бесплатная загрузка будет доступна вам лишь в том случае, если вы уже располагаете современным мобильным устройством, производитель которого сотрудничает с Google Play или AppStore. Если же такими устройствами вы не владеете, чтобы избежать взимаемой непонятно за что платы, необходимо скачать и установить программку BlueStack и действовать уже через нее.

Ее-то мы и имели в виду в самом начале материала о регистрации через компьютер (или ноутбук – не важно). Разобраться с ней – проще простого.

Условия регистрации

Какими-либо условиями Instagram в целом не располагает. Следовательно, полноценным участником социальной сети и обладателем собственного профиля может стать абсолютно любой человек, способный пройти процедуру регистрации, о которой было сказано выше, независимо от пола, возраста, гражданства, мировоззрения, вероисповедания и т.д.

Кроме того, даже данные в этом сервисе можно указывать абсолютно любые, так что совсем необязательно указывать подлинное имя и фамилию при регистрации – можно просто придумать себе крутой ник. По сути не требуется даже указания подлинного рабочего адреса электронной почты, так как никакие проверочные коды туда высылаться не будут. И все же, лучше использовать «ящик», к которому у вас имеется доступ, так как «левый» e-mail может принадлежать кому-то другому – мало ли, что это за человек, не стоит целенаправленно подвергать свой новый аккаунт краже или взлому.

И самое приятное: зарегистрироваться в Инстаграм – это абсолютно бесплатно.

Регистрация в Инстаграм на разных ОС

Регистрация возможна при использовании таких ОС:

  • iOS;
  • Windows (98, Millenium, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10, а также Windows Phone);
  • Android;
  • Macintosh.

Некоторые изменения будут наблюдаться лишь в визуальном оформлении внешнего облика социальной сети, в целом же процесс идентичен.

Читайте также