Инсайдеры рассказали о технических характеристиках iPhone 6S
Общество
28 августа 2015 г. 15:27
Время чтения: 1 минута

Инсайдеры рассказали о технических характеристиках iPhone 6S

Обновленный смартфон iPhone 6S будет оборудован 12-мегапиксельной камерой, приводит инсайдер. При этом камера станет одним из самых ключевых обновлений в новой серии «яблочных телефонов». По данные 9to5Mac, камера 12МП получит поддержку видеосъемки в формате 4К.

Такая высокотехнологичная функция уже была успешно апробирована в смартфонах известного конкурента Apple – южнокорейского вендора Samsung. В 2014 году был презентован Galaxy S5 с функцией записи в сверхвысоком качестве.

Передняя камера также не останется обделенной. Несколько усовершенствований сделает из нее оптимальную камеру для селфи. По сведениям инсайдера, к датчику контроля изображения инженеры из Купертино добавили режим интеллектуальной подсветки. Если в момент фотографирования будет темно, смартфон автоматически увеличит яркость экрана, приводит "Российская газета".

Корпорация Apple, как было анонсировано ранее, проведет презентацию новых гаджетов 9 сентября, в среду. Эксперты ожидают, что компания не только представит новые модели мобильных телефонов (iPhone 6S, 6C, 6S Plus, 6C Plus), но и другие мобильные устройства.

Читайте также