Эксперты: большинство россиян разводятся до 40 лет, так как это модно и легко
Общество
29 августа 2015 г. 0:38
Время чтения: 2 минуты

Эксперты: большинство россиян разводятся до 40 лет, так как это модно и легко

Согласно официальной статистике российского управления записи актов гражданского состояния прочность браков в России находится на грани катастрофы – большинство россиян разводятся до 40 лет, так как это модно и легко. По словам экспертов, почти 60% всех разводов в РФ приходится на столичный регион, так как москвичи считают, что могут и в одиночку достигнуть желаемых успехов в жизни, пишет «Дни.Ru».

Специалисты пришли к выводу, что большинство россиян разводятся до 40 лет, так как это модно и легко, на основании статистических данных и социальному опросу. Они выяснили, что люди попросту не хотят напрягаться друг для друга и поэтому разрушают брак. Причиной столь частых разводов является эгоизм, который присутствует как в женщинах, так и в мужчинах. При этом в основном готовы идти по жизни в одиночестве молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет, считающие поиск спутника жизни легким делом. По мнению экспертов, такие люди не сомневаются в себе и готовы справляться с трудностями без поддержки.

Руководитель центра "Счастливая семья" Ирина Корчагина не отрицает, что большинство россиян разводятся до 40 лет, так как это модно и легко. Она поясняет, что в современном сообществе попросту отсутствуют мотивации для брака, поэтому люди не задумываясь решаются на разрыв отношений. Ни секс, ни финансовое единство, ни дети в данный момент не являются ключевыми факторами крепкого барка, так как и мужчины, и женщины заводят любовные отношения на стороне, которые кажутся им более яркими и полноценными, нежели с супругами.

Психологи отмечают, что большинство россиян разводятся до 40 лет, так как это модно и легко потому, что люди не готовы десятилетиями наблюдать рядом собой человека с его печалями, требованиями и желаниями. В частности они подчеркивают, что большинство российских разводов приходится на москвичей. Столичные жители в большей степени не готовы к семейным отношениям и не могут смириться с ограничением «сексуальной свободы», что и становиться причиной разводов именно у категории граждан до 40 лет.

Читайте также