Как заработать миллион
Дом и быт
7 октября 2015 г. 13:51
Время чтения: 3 минуты

Как заработать миллион

Наши денежные аппетиты растут ежедневно. Но абсолютное большинство людей сталкивается с недостатком денег.

Даже очень обеспеченные и богатые люди постоянно жалуются на нехватку денежных средств. Если каждый из нас вспомнит свою карьеру и зарплату, то поначалу казалось, что при зарплате в два-три раза больше, на безбедное существование точно бы хватило.

Оплата труда повышалась, но вместе с ней росли наши потребности, и денег опять становилось в обрез. Многим людям повезло – у них обеспеченная семья или потрясающая удача, которая обеспечила выигрыш в лотерею. О том, как привлечь удачу и деньги в свою жизнь, читайте здесь

Как заработать миллион рублей?

При определении суммы очень круглой и знаковой считается миллион, именно на нее ориентируются желающие испытать удачу и труженики. Это некий денежный и психологический рубеж.

Хотя сумма и кажется внушительной, на самом деле она не так уж недостижима. Многие наши знакомые совершают крупные покупки на сумму близкую к этой, например, автомобиль, значит, миллион на руках у них был, и их можно считать миллионерами.

Чтобы получать достойную зарплату, нужно быть хорошим специалистом. Если в недавнем прошлом достойную зарплату труда мог получить только человек с высшим образованием, то сейчас ситуация изменилась – в современном мире можно стать обеспеченным без заветного красного диплома. Ставка делается на собственную изобретательность, оригинальность, уникальность.

Главное, системный подход. Если взять за правило откладывать половину ежемесячного заработка, вы удивитесь, что через год у вас скопится приличная сумма, если к цели идет семья из нескольких человек шансы увеличиваются.

Откладывать деньги конечно хорошо, однако, нестабильная экономическая ситуация в современном мире требует от человека грамотного управления финансами. Неплохим решением будет вклад денежных средств в банк под хороший процент.

Как заработать миллион долларов?

Если предыдущий этап вами пройдем и у вас миллион рублей, то вы знаете, что человеческая природа не знает предела совершенству. Следующий амбициозный этап – миллион долларов.

В связи с изменением соотношения курсов долларов и национальных валют задача усложняется в несколько десятков раз. Здесь простым накопительством не обойтись. Если вспомнить истории счастливых миллионеров, то практически каждого из них отличала изобретательность, и наличие оригинальной идеи для деятельности.

Постарайтесь не ограничивать свою фантазию, удачная идея может родиться совершенно неожиданно. Например, как озарение, шутка, оригинальное решение. Истории успеха доказывают, что для заработка не помеха возраст, уровень, образования, страна, отрасль деятельности, начальный капитал.

Разумная экономия еще никому не повредила, одно из важных правил миллионеров жить по средствам и не брать долгов. Это очень стимулирует к поиску новых источников дохода, может помочь в планировании финансов.

Секрет успеха в сочетании творчества и прагматичности.

Читайте также