СМИ: в Китае стеклянный мост треснул прямо под ногами туристов
Происшествия
7 октября 2015 г. 14:30
Время чтения: 2 минуты

СМИ: в Китае стеклянный мост треснул прямо под ногами туристов

Китайские телеканалы и пресса обсуждают инцидент с уже нашумевшим U-образным первым стеклянным мостом в Китае. Согласно информации CCTV, конструкция поразила туристов своей ненадёжностью: находящийся на высоте 1080 метров стеклянный мост треснул прямо под ногами туристов из-за упавшего у одного из посетителей термоса с водой. РИА Новости передаёт, что в результате инцидента никто физически не пострадал, однако паника очевидцев превратила этот инцидент в достояние мировой общественности.

Как сообщили журналисты телеканала CCTV, инцидент на стеклянном мосту в Китае произошёл ещё в понедельник. Новость о том, что мост треснул в тот момент, когда на нём находились туристы, облетела уже многие социальные сети, о событии рассказали издания многих цивилизованных держав. Речь в данном случае идёт о мосту, располагающемся в провинции Хэнань в горах Юньтайшань. Один из туристов выпустил из рук термос с жидкостью, от которого стеклянная поверхность моста треснула.

Очевидцы рассказали журналистам, что похожий на треск стекла звук напугал всех находившихся на мосту туристов, которые сразу же принялись бежать с «разваливающейся» на высоте более одного километра конструкции. Однако, разработчики моста заверили прессу, что этот случай не угрожал жизни туристов, а повреждениям подвергся лишь один из трёх стеклянных слоёв конструкции.

Несмотря на отсутствие опасности для посетителей, всех туристов из гор Юньтайшань эвакуировали, а сам стеклянный мост закрыли на реконструкцию, чтобы никто не испугался треснувшей поверхности. Инженеры уверяют, что один квадратный метр этого моста способен выдерживать до 800 килограммов, поэтому даже в период туристической активности на мосту людям ничего не угрожает.

Читайте также