Медведев поручил учредить День экономиста в России
Общество
9 ноября 2015 г. 17:11
Время чтения: 1 минута

Медведев поручил учредить День экономиста в России

Дмитрий Медведев поручил учредить День экономического работника. Учреждением нового профессионального праздника будет заниматься профильное ведомство – Минэкономразвития. Соответствующее распоряжение председателя правительства размещено на веб-ресурсе правовой информации.

День экономиста в России МЭР учредит в течение месяца. Именно в такой срок премьер поручил принять правовой документ об установлении профессионального праздника служащих-экономистов, пишет ТАСС.

Отметим, что среди многочисленных профессиональных праздников есть День финансово-экономической службы. 22 октября президентским указом от 2015 года признан праздничным днем для военнослужащих, занятых на финансово-экономической службе.

Выбор даты не случаен. Именно в этот день в 1918 году Реввоенсовет принял положение об учреждении финансового отдела в армии как самостоятельного органа.

Неизвестно, будет ли в календаре военных специалистов два праздника. Вероятнее, у гражданских экономистов будет свой профессиональный праздник. К сожалению, Медведев не озвучил конкретной даты, за которой будет закреплен День экономического работника.

Читайте также