Преимущества блистерной упаковки товаров
Дом и быт
27 ноября 2015 г. 19:51
Время чтения: 2 минуты

Преимущества блистерной упаковки товаров

Многие вещи требуют качественной и тщательной упаковки. Таким образом, можно спасти продукты питания от порчи, или же сохранить в безопасности непищевую продукцию.

Самой прочной, надежной и практичной упаковкой считается блистер. Он представляет собой вкладыш или пластиковый футляр, который способен полностью повторять контуры вмещаемого предмета. Подробнее о технологии производства блистеров вы можете прочитать на сайте www.serwerk.ru, там же можно купить блистерную упаковку.

Производство блистерной упаковки

При изготовлении используется только пластик любой расцветки. Блистер может быть самостоятельной упаковкой или вспомогательной, для помещения в тару с другими продуктами.

Помещая любой предмет в блистер, можно проводить его демонстрацию не беспокоясь за то, что он будет быть поврежден. Чаще всего встречается такая упаковка в супермаркетах на быстро портящихся продуктах и косметических средствах. Это хорошая защита от механических и других повреждений. Блистер дает возможность взять продукт в руки и путем осмотра получить любую информацию. А порой именно это нужно, чтобы принять окончательное решение и приобрести товар.

Кроме того, такая упаковка не является токсичной, а, напротив, биологически и химически нейтральной. Именно поэтому товар хранится длительное время и сохраняет потребительские свойства и продающий вид. Подходит блистер для любой товарной группы и может хранить косметику, игрушки, продукты питания и другие предметы фармацевтического и хозяйственного применения.

На изготовление затрачивается мало времени, несмотря на такую отличную функциональность. В дополнение к прочим преимуществам, есть возможность создания упаковки любой формы.

Разновидности блистеров

На сегодняшний день отмечают упаковки для объемных изделий «сундучок». Она очень элегантна и используется для запаковки мелких товаров. Для удобного размещения в магазинах, они изготавливаются со специальным отверстием для подвешивания.

Не менее распространена упаковка – вкладыш. В основном используется для запаковки игрушек, подарочной косметики и парфюмерных наборов.

Также изготавливаются блистеры, которые в дальнейшем будут привариваться к картонной упаковке. Такой вид используется для запаковки молочных продуктов, предметов электропитания, инструментов, детских товаров и прочих потребительских мелочей.

Читайте также