Рождество в Москве: в столице пройдут гулянья и ярмарки
Общество
6 января 2016 г. 12:31
Время чтения: 1 минута

Рождество в Москве: в столице пройдут гулянья и ярмарки

На Рождество в Москве, 7 января, состоятся массовые гулянья. Во всех точках города москвичи смогут поучаствовать в гаданиях, колядках, спортивных играх и развлекательных шоу.

В Парке Горького артисты покажут постановку с элементами цирковой гимнастики, спецэффектами и живым музыкальным сопровождением. Первая часть спектакля стартует у балюстрады на Ленинской площади, вторая будет показана на территории «Музеона». В парке искусств состоится мультимедийная постановка «Ладони».

В администрации Москвы раскрыли секреты предстоящих шоу на Рождество. Передовые цифровые технологии вкупе со сложными акробатическими номерами в воздухе и танцевальными элементами призваны породить ощущение, что волшебные декорации оживают вместе с артистами. При этом 11-метровая видеопроекция будет играть роль сюрреалистичной сцены.

В саду «Эрмитаж» гостей ждут колядки, гадания, спортивные игры. У Парка Победы своя стилистика – гоголевская. Посетители попадут в импровизированный хутор из «Ночи перед Рождеством», пишет РИА Новости.

В Саду Баумана детям поведают об истории Рождества и научат колядовать. А на Таганке можно будет навестить аутентичную ярмарку, угоститься сладостями и горячим чаем.

Праздничные мероприятия состоятся в Воронцовском парке, Сиреневом саду, «Кузьминках» и Измайловском парке.

Фото: Kuda Moscow

Читайте также