В центре Стамбула прогремел мощный взрыв, множество пострадавших
Происшествия
12 января 2016 г. 12:18
Время чтения: 1 минута

В центре Стамбула прогремел мощный взрыв, множество пострадавших

Турецкие телеканалы сообщают, что в районе центральной площади Султанахмет в Стамбуле прогремел взрыв. РИА Новости со ссылкой на местный телеканал NTV сообщает, что в результате мощного взрыва множество людей получили различные ранения и травмы, однако точной информации по пострадавшим у полицейских и медиков пока нет.

Предварительно известно, что эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой — причины этого взрыва устанавливаются правоохранителями. Журналисты сообщают, что данный взрыв может оказаться терактом, ведь версия о том, что его инициировал террорист-смертник пока не исключена.

Находящиеся на месте событий представители СМИ информируют, что к площади Султанахмет уже прибыло большое количество полицейских и медиков, а также пожарные — они намерены разбираться в произошедшем, а также оперативно оказывать помощь пострадавшим, ликвидируя последствия взрыва.

Также известно, что среди пострадавших туристов были граждане Германии. Количество погибших и пострадавших ещё не установлено, однако известно, что скончавшиеся в результате взрыва есть. По данным LifeNews, погибших минимум двое.

Читайте также