В Швеции юный мигрант зарезал сотрудницу приюта для беженцев
Происшествия
26 января 2016 г. 13:19
Время чтения: 1 минута

В Швеции юный мигрант зарезал сотрудницу приюта для беженцев

В Швеции мигрант-подросток набросился с ножом на 22-летнюю сотрудницу приюта для беженцев. По данным силовых структур, он нанес Александре Мезхер (Alexandra Mezher) несколько ранений, которые стали смертельными. Мотивы преступления юного мигранта выясняются, передает «Первый канал».

Раненую девушку экстренно доставили в госпиталь, однако усилия реаниматологов оказались тщетными. В полиции отказались называть личность нападавшего и его национальность. Известно, что он проживал в лагере для беженцев подросткового возраста. Злоумышленника задержали по обвинению в убийстве.

Ранее стокгольмские полицейские взяли под охрану один из спортивных объектов. Посетители бассейна пожаловались на домогательства со стороны приезжих.

Проблема с нелегальными мигрантами не теряет актуальности в Северной Европе. Риксдаг Швеции увеличил финансирование правоохранительных органов в связи с резким ростом преступлений. Большинство из них совершаются выходцами из африканского и ближневосточного регионов, заявил председатель правительства Стефан Лёвен, посетивший место убийства.

В Финляндии, как отмечает телеканал, по факту изнасилований задержали четверых мигрантов. Трое из них ожидали предоставления статуса беженца.

Фото: Telegraph (Александра Мезхер)

Читайте также