BBC в рамках телешоу разыграет ядерную войну между Россией и США
Общество
2 февраля 2016 г. 23:25
Время чтения: 2 минуты

BBC в рамках телешоу разыграет ядерную войну между Россией и США

Британская телерадиокомпания BBC 3 февраля запускает новое игровое шоу, в рамках которого разыграет ядерную войну между Россией и США. Игровой проект будет выходить под названием «Третья мировая война: в командном пункте», а принимать участие в нем будут британские дипломаты и стратеги, пишет «РИА Новости».

На сайте корпорации Би-би-си говорится, что в «военной игре» будет разыгран гипотетический конфликт России и США с применением ядерного оружия. По британскому сценарию РФ вторгнется в латвийскую Латгалию, которую будет стараться вернуть НАТО с помощью США, так как Британия откажется применять ядерное оружие.

Российские эксперты расценили анонсируемое британское телешоу как новый этап информационной войны, так как в реальности подобный конфликт невозможен. Политологи уверены, что таким образом британские власти намерены раскрутить «антироссийскую истерию» в Латвии, чтобы искусственно «подогревать» страх людей перед РФ и сбывать Риге списанную военную бронетехнику с британских складов. При этом латвийские депутаты отмечают, что НАТО при проведении военных учений уже неоднократно отрабатывало сценарий нового телешоу в реальности, пытаясь смоделировать конфликт с Россией.

В частности депутат латвийского сейма от Латгалии Иван Рыбаков подчеркнул, что с соседями лучше всего жить дружно и стараться избегать любых высказываний, которые могут хотя бы косвенно их «задеть за живое». Он добавил, что считает неприемлемым играть в подобные игры, даже если они виртуальные, так как теоретически никто бы не хотел такого развития событий в реальной жизни.

Читайте также