Для чего нужен адвокат по уголовным делам
Дом и быт
5 февраля 2016 г. 9:09
Время чтения: 2 минуты

Для чего нужен адвокат по уголовным делам

Услуги адвоката по уголовным делам востребованы у населения. Для человека, попавшего под уголовное преследование, адвокат является последней надеждой на более благоприятный исход по уголовному делу.

Стоит понимать, что адвокат не может гарантировать благоприятный исход по делу, однако добиться оного, при заключении соглашения с уголовным правозащитником, куда больше шансов, нежели без адвоката. По ссылке http://www.buroadvocatov.ru/ugolovnie-dela/ вы сможете попасть на сайт, где более подробно узнаете о деятельности адвокатов по уголовным делам.

Уголовное дело – это очень емкий и сложный процесс, который тесно взаимосвязан с судебной практикой. Лицо, находящееся под следствием, не имея юридического образования и не знакомого с работой правоохранительных ведомств, не сможет самостоятельно защищать свои права. Особенно необходимость в адвокате имеется в том случае, если подследственный заключен под стражу – его возможности крайне ограничены. Куда больше возможностей у защитника – именно он становится главным оплотом в защите прав своего подзащитного.

Всегда ли требуется адвокат по уголовным делам?

Практика показывает, что адвокат нужен не всегда. К примеру, если лицом, находящимся под следствием, было совершено преступление небольшой или средней тяжести, при этом лицо ранее не было судимо, характеризуется положительно с места жительства и работы, а также был возмещен ущерб потерпевшему, заключение соглашения с адвокатом может быть лишним.

Следствие бесплатно предоставит государственного защитника, который разъяснит права подследственному. Если условия, описанные выше, были соблюдены, государственный адвокат поможет подать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, и к реальному лишению свободы это не приведет. В иных случаях, адвокат будет необходим – от него будет во многом зависеть дальнейшая судьба подследственного.

Как выбрать хорошего уголовного адвоката

Среди адвокатов, предлагающих свои услуги, много тех, кто специализируется и по уголовному, и по гражданскому, и по административному правам. Но быть лучшим во всем получается далеко не у всех, поэтому наиболее востребованы адвокаты, чья специализация основана исключительно на уголовных делах.

Среди таких адвокатов есть те, кто имеет опыт работы в правоохранительных органах – следователи, работники прокураторы. Именно они являются настоящими профессионалами своего дела, так как прекрасно знают, как работает данная система, и как ей можно эффективно и в соответствии с законом противостоять.

Конечно же, лучше вести такой образ жизни, который не приведет к необходимости искать хорошего адвоката по уголовным делам. Но если же такое случилось, то выбирать следует адвоката, который специализируется исключительно на уголовных делах.

Читайте также