Представитель ДНР Петр Чихун задержан в Москве за мошенничество
Происшествия
11 февраля 2016 г. 8:35
Время чтения: 1 минута

Представитель ДНР Петр Чихун задержан в Москве за мошенничество

В четверг стало известно о задержании представителя самопровозглашённой Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН Петра Чихуна. Газета «КоммерсантЪ» информирует, что задержание представителя ДНР произошло по делу о попытке рейдерского захвата старинного особняка в Москве, располагающегося на Гоголевском бульваре, 3.

Пока Петр Чихун был задержан исключительно как подозреваемый, однако «Интерфакс» со ссылкой на источник информирует о скором предъявлении представителю ДНР официального обвинения со стороны следствия. Также уточняется, что Чихуна обвинят в причастности к мошенничеству в особо крупных размерах.

Задержание представителя ДНР в Москве произошло в среду, 10 февраля. Следствие готовит для Чертановского райсуда Москвы ходатайство о назначении для задержанного меры наказания.

Напомним, ранее по делу о попытке рейдерского захвата старинного здания на Гоголевском бульваре уже задерживались несколько бизнесменов — им уже была назначена мера пресечения. Тем не менее, некоторые обвиняемые в причастности к этому преступлению до сих пор находятся под следствием.

Читайте также