В Москве из-за строителей треснула жилая десятиэтажка
Происшествия
11 февраля 2016 г. 13:48
Время чтения: 1 минута

В Москве из-за строителей треснула жилая десятиэтажка

На юго-востоке Москвы треснул жилой десятиэтажный дом. Местные жители обвиняют в этом строителей, которые ведут работы в соседнем здании.

Дефектная многоэтажка стоит на улице Авиаконструктора Миля. Очевидцы говорят, что здание в буквальном смысле рассыпается на глазах. Они указывают на огромные трещины в каркасе строения.

Один из жильцов рассказал, что на месте торговых рядов планируется соорудить трехэтажную «Аптеку» с подземной стоянкой. Здание находится в семи метрах от панельной десятиэтажки, отметил он.

По словам местных жителей, строительство так называемой «Аптеки» началось в 2015 году. Уже тогда по жилому зданию пошли огромные трещины от фундамента до крыши. Они вызвали деформацию в конструкции объекта. Жильцы высотки опасаются за безопасность, полагая, что здание может рухнуть в любой момент, пишет LifeNews.

Столичные власти отреагировали на призывы жителей оценить монолитность высотки. Инспекторы Мосгосстройнадзора выехали на место с проверкой. Они дадут экспертную оценку повреждениям и установят их причину, пишет ТАСС.

Читайте также