Погода в Москве на выходные: в День Валентина ожидается мокрый снег
Общество
12 февраля 2016 г. 9:55
Время чтения: 1 минута

Погода в Москве на выходные: в День Валентина ожидается мокрый снег

Погода в Москве на выходные дни обещает быть аномально теплой, как и в предшествующие им будни. Температура воздуха будет выше нормы на 6-7 градусов. Правда, всю картину испортит циклон – москвичей ждут осадки и серое небо.

В пятницу, 12 февраля, за теплую погоду в Москве будет отвечать атмосферный фронт, на который окажет влияние североатлантический циклон. Специалисты «Фобоса» рассказали, что на практике это приведет к облачности и метелям. Днем ожидается до +3 градусов. Но аномальное тепло жители столицы не почувствуют из-за пронизывающего ветра силой до 12 м/с, пишет Газета.Ru.

Погода в Москве в субботу продолжит аномальную тенденцию. Воздух прогреется днем до +4 градусов, ветер усилится до 10 м/с. Московские улицы будут походить на унылые декорации в стиле к/ф «Меланхолия» Ларса фон Триера.



Воскресенье пройдет под знаком промозглого мокрого снега. Столбики термометров все еще будут держаться в районе аномальных для 14 февраля +1 +3 градусов. Ветер, как и днем ранее, испортит все впечатление от теплой погоды. Остается надеяться, что погода не внесет коррективы в День всех влюбленных. Романтичных вам выходных!


GIF: Giphy

Читайте также