Полиция Японии арестовала боссов якудза за хранение 100 кг наркотиков
Происшествия
12 февраля 2016 г. 11:07
Время чтения: 1 минута

Полиция Японии арестовала боссов якудза за хранение 100 кг наркотиков

В Японии осмелились поместить под арест членов влиятельной группировки якудза. Четырех высокопоставленных мафиози «Кобэ Ямагути-гуми» из префектуры Кагосима задержали за хранение 100 килограммов психотропных и стимулирующих препаратов, пишет ТАСС.

Наркотические вещества были найдены в машине на пароме, прибывшем в Кагосиму 10 февраля. Запрещенная фармакологическая продукция доставлена из соседних регионов или стран. Оценочная стоимость партии наркотиков на «черном рынке» достигает 7 млрд иен ($61,2 млн).

Мафиози из этой группировки в 2015 году откололись от синдиката якудза «Ямагути-гуми». На службе у боссов ячейки находятся три тысячи человек. В полиции опасались войны мафиозных кланов и пошли на беспрецедентные меры. Под стражу были взяты главари обеих группировок.

«Ямагути-гуми» объединяет свыше десятка районных банд. Тридцать лет назад раскол в якудза уже приводил к массовым репрессиям. Тогда погибли и пострадали почти 300 человек. Ожесточенная война шла между боевыми подразделениями «Ямагути-гуми» и «Итива-кай».

Фото: Вести

Читайте также