Валютные ипотечники закидали офис «ДельтаКредита» жабами
Общество
12 февраля 2016 г. 22:31
Время чтения: 1 минута

Валютные ипотечники закидали офис «ДельтаКредита» жабами

В пятницу у офиса «ДельтаКредита» валютные ипотечники устроили очередную акцию протеста. Получив отказ от руководства банковского учреждения выйти на переговоры и изменить условия реструктуризации валютной ипотеки, протестующие закидали здание резиновыми жабами-прилипалами, которые «украсили» все окна бизнес-центра на Бутырском Валу, пишет «РБК».

Активист Всероссийского движения валютных заемщиков Снежана Ярощук рассказала, почему ипотечники вновь устроили акцию протеста. По ее словам, днем 12 февраля пресс-служба «ДельтаКредита» сообщила о новых «лояльных» условиях рестуктуризации валютной ипотеки, согласно которой заемщики могут рассчитывать на списание 20% долга и уменьшение кредитной ставки до 10% годовых. Ярощук назвала эти предложения абсолютно «нежизнеспособными», так как у всех ипотечников долг вырос на 200%, поэтому списание 20% никак не отразится на сумме ежемесячных платежей и общей сумме образовавшегося долга.

Активисты считают, что таким образом руководство «ДельтаКредита» просто насмехается над заемщиками, имитируя бурную деятельность в рамках требования Центрального Банка. На фоне этого они собрались у офиса банка на Бутырском Валу и потребовали председателя правления банка Мишеля Кольбера выйти к ним и выслушать их требования. Но банк оградился от активистов акции металлическими заграждениями и подогнал к входу снегоуборочный трактор для отражения атаки ипотечников.

Фото:РБК

Читайте также